О web-разработке
и даже немного больше...

WordPress: как вернуть старый редактор TinyMCE?

WordPress довольно популярная платформа для сайта, которой пользуются широкий круг людей со всего мира. Вектор движения и развития проекта неявно говорит о том, что основное стремление и усилие сообщества сводится к максимальному упрощению в использовании движка в своих проектах. Появляются новые идеи и фичи, и как показывает практика, не всегда что-то новое бывает оптимальным. Одной из таких идей с недавних пор стало внедрение нового решения под названием Gutenberg.

Gutenberg в wordpress представляет из себя блочный редактор, который был внедрен проектом в качестве замены старому доброму TinyMCE. После обновления системы попробовав некоторое время поработать с данным редактором понимаешь, что вместо должного прогресса с редактированием, появилось тысяча неудобств, и проблем с ним. Дело в том, что движок довольно часто используется в разных сферах, где стиль форматирования контента может значительно отличаться от традиционного написания текста. Когда редактор переделывает форматирование на своё усмотрение, сделанный топорным методом, посчитав что не должно быть иначе, это как минимум вызывает некоторое его отторжение.

К счастью нашлось решение, которое позволило избавиться от этого недостатка, это просто заменить данные редактор на старый добрый TinyMCE. Делается это довольно просто и быстро, путем установки редактора в виде плагина. Давайте сделаем это.

  1. Открываем страницу для добавления нового плагина

Пункт в меню адмики: Плагины > Добавить новый

 

  1. На форме поиска вводим название плагина, classic editor

 

  1. Устанавливаем плагин Classic Editor, затем активируем его

 

После того как плагин установиться в вашей системе, и будет активирован, настраивать больше ничего не нужно. После установки вы сразу сможете пользоваться классическим редактором TinyMCE, который будет отрываться самостоятельно вместо редактора Gutenberg.

На этом всё, всего доброго друзья, меньше хлопот вам и больше полезных решений!

Опубликован: 21.04.2019 г.

См. также:

Убираем URL из формы комментариев WordPress
Работа с базой данных в WordPress
SQL-запросы для смены домена в WordPress
Мультиязычность с помощью плагина Polylang
Как создать свои шорткоды в WordPress
Как добавить виджет на сайт WordPress?
Добавление записей в WordPress средствами PHP
Как отключить архивы по авторам в WP?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии
  • Загрузка...
Друзья сайта