О web-разработке
и даже немного больше...

Как увеличить посещаемость сайта?

kak-uvelichit-poseshaemostУ каждого владельца сайта возникал вопрос о том, как можно увеличить посещаемость своего ресурса. Дискуссий на эту тему ведется довольно много, и существуют множество студий, либо команд, которые готовы предложить свои услуги по раскрутке за определенный гонорар. Каждый способ в индивидуальных случаях имеет свою эффективность, и стоимость работы соответственно. Опираясь на соотношение: цена/эффективность какие-то методы могут оказаться предпочтительными, а какие-то не совсем.

Упирается это дело в толщину вашего кошелька. Если бюджет на раскрутку сайта составляет примерно 200-300 USD, заказывать рекламу у компании редко может оказаться хорошим шагом.

Разумеется, это не должно служить поводом чтобы унывать, чуток энтузиазма, и можно попробовать самостоятельно увеличить посещаемость на сайте. Сейчас мы поговорим об одном из бесплатных методов увеличения трафика на сайте.

Итак, как получить дополнительный трафик, трафик можно получить из источников, там, где он есть, а это значит:
— соц. сети
— форумы
— доски объявлений
— каталоги
— прочие источники, где можно поделиться ссылкой на свой сайт

Поделиться ссылками в соц. сетях, основная концепция социальных сетей — это большая концентрация пользователей, некоторую часть из которых потенциально может заинтересовать то, чем вы решили поделиться с ними.

Форумы это место, где народ большую часть своего пребывания задает вопросы, ищет ответы, ну и отвечает на них. Механизм примерно такой: вы находите форум, близкий по теме содержимого вашего сайта, помогаете другим пользователям найти ответ на их вопросы, в идеале решение находится на вашем сайте, и вы делитесь ссылкой.

Живая тема на форуме может значительно прибавить поток на ваш сайт, через оставленные вами ссылки, страница может длительное время находиться в поисковой выдаче, что косвенно так же повлияет на трафик вашего сайта. На каждом форуме есть свои правила поведения, рекомендую придерживаться этих правил, дабы не попасть в «бан» за свою деятельность.

На сегодняшний день в интернете куча различных каталогов. Перед размещением ссылок в каталоге попробуйте проанализировать популярность этого ресурса. Если популярность его сомнительная, то результат от размещения на нем своих ссылок будет едва ли заметен.

Биржи ссылок

Биржи ссылок помогают автоматизировать процесс покупки-продажи ссылок, и используются более-менее опытными оптимизаторами. Оптимизаторы – лица либо группа лиц, которые занимаются повышением посещаемости сайта, иными словами «специалисты по продвижению сайтов».
Как это работает? Вы размещаете ссылки на бирже, каждая ссылка имеет свою стоимость, которая зависит от того насколько авторитетен тот сайт на котором фигурирует ваша ссылка. На сегодняшний день одна из популярных бирж в русскоязычном интернете это Sape.ru, которая позволяет заниматься как раскруткой, так и заработком на ссылках. Кстати обратите внимание на то, что это не очень приветствуется поисковыми системами.

Поисковые системы

Как показывает практика поисковые системы являются основным источником трафика в подавляющем большинстве случаев. По этой причине важно уделить внимание и поисковым системам, чтобы сайт был проиндексирован, первым делом популярными поисковыми системами, среди которых google и yandex.
Поисковые системы google и yandex, о них мы говорим в частности, имеют сервисы для веб-мастеров, которые предоставляют целый набор различных инструментов для мониторинга и улучшения своего сайта. Ко всему этому в справочном разделе можно найти много полезной информации по оптимизации сайта, для хорошей индексации поисковой системой.

Опубликован: 27.08.2014 г.

См. также:

Влияние доменного имени на продвижение сайта
Как отключить архивы по авторам в WP?
Как увеличить заработок с сайта?
Переходные слова для SEO
Мета тег robots, примеры использования
Выбор тематики сайта
Дополнительный трафик с помощью картинок
Перелинковка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии
  • Загрузка...
Друзья сайта