О web-разработке
и даже немного больше...

Меняем логотип формы авторизации WordPress

WordPress довольно тесно стал связан с бытом людей в разных точках мира. Популярность этого продукта весьма обоснована, в виду удобства его использования для своих целей. Кто-то ведет на нем блог, у кого-то новостная лента, кто-то делает из него сайт компании, или как его ещё называют сайт визитка, интернет магазины, да они тоже не редкость на этом движке. Стоит только подумать, все это можно сделать на wordpress. Да есть и другие движки, не менее популярные, но он является одним из них. Довольно простой интерфейс, интуитивно понятный, не знаю как вы, но помниться когда первый раз пробовал использовать данный движок, просто удивляла простота, и мощь в виду его возможностей.

Сделать свой, блог на этом движке несложная задача, все интуитивно понятно и просто. Разумеется, как и в любом программном обеспечении есть свои плюсы и минусы, но это уже вопрос другого плана. Как уже говорилось, wodpress используют каждый по своему, и стремление сделать сайт уникальным в своем роде не покидает умы людей, и по сей день. А кто-то просто не парится, в общем, не суть, и то и другое имеет место быть.
Мы же рассмотрим в этом посту одну простую задачку, а именно попробуем, как можно изменить логотип при входе в админку wordpress. Делается это довольно просто, первым делом нужно сделать логотип, который мы будем ставить на форму.
Размещаем логотип в папку, например, так:
/images/login-logo.png

Далее нам понадобиться файл function.php. Если вы сталкивались с доработками какого либо рода, то, наверное, замечали, что это частенько делается в файле function.php. Добавим функцию, которая собственно и будет выполнять замену логотипа на форме авторизации при входе в администраторскую часть сайта.
Добавляем в файл function.php:

function custom_login_logo(){
	echo '<style type="text/css">h1 a {	background-image: url('.get_bloginfo('template_directory').'/images/login-logo.png) !important; width:126px !important; height:84px; background-size:126px 84px !important; }</style>';
}
add_action('login_head', 'custom_login_logo');

Теперь логотип будет тот, что вы прикрепили. Конечно, если вам захотелось ещё кое-что подправить, то вы можете это сделать в файле /wp-login.php, именно там и находится форма авторизации, строки:

<div id="login">
<h1><a href="<?php esc_url( $login_header_url ); ?>" tabindex="-1"><?php bloginfo( 'name' ); ?></a></h1>

В моем случае запись оказалась на строке 151, вполне вероятно, что у вас это будет иное значение.

Опубликован: 25.09.2016 г.

См. также:

Убираем URL из формы комментариев WordPress
Работа с базой данных в WordPress
SQL-запросы для смены домена в WordPress
Мультиязычность с помощью плагина Polylang
Как создать свои шорткоды в WordPress
Как добавить виджет на сайт WordPress?
Добавление записей в WordPress средствами PHP
Как отключить архивы по авторам в WP?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии
  • Загрузка...
Друзья сайта