О web-разработке
и даже немного больше...

Выбор тематики сайта

set-internetНа сегодняшний день в сети интернет насчитываются огромное количество сайтов, которые содержат много полезной информации. Не является редкостью и то, что можно повстречать сайты с одинаковой тематикой. Найти свободную тему для своего сайта будет большой удачей, т.к. интернет развивается, и объем данных в нём растёт с каждой секундой. Придумывать что-то уникальное сегодня гораздо сложнее, нежели это было скажем во времена становления интернета тем, что он сейчас из себя представляет.

Подлинный успех сайта сегодня, это его полезность, пожалуй, это один из основных факторов на который следует опираться при выборе тематики как таковой. Целевой аудиторией являются пользователи, которым интересен ваш ресурс. Чем больше пользователей интересуют данные на вашем сайте, тем больше это говорит о полезности вашего сайта. Об этом явно намекают и сами поисковые системы, всячески стараясь акцентировать внимание на полезных сайтах, и всячески отсеивая сайты низкого качества.

usersИтак, мы заговорили о качестве, качество сайта должно быть на первом плане, т.к. в большинстве случаев это служит фундаментом на пути к успеху. На первых этапах преподнести качественную информацию пользователям вы сможете только в той области, в которой вы разбираетесь неплохо сами. Когда вы создаете какой-либо сайт, вы должны быть готовы делиться какой-либо информацией, об этом нужно понимать. И хорошо если у вас что-нибудь интересное, и есть чем поделиться с другими. Это может быть что угодно, начиная от простых блогов, заканчивая крупными порталами.

search-keysЕщё один важный момент, есть устаревшая хитрость, заключается она в том, что при выборе тематики сайта следует основываться на популярности запросов в поисковых системах. Теперь несколько слов о том, почему здесь большая вероятность того что это не сработает. Популярные запросы в кругу веб-разработчиков называют ещё высокочастотными (ВЧ), так или иначе ВЧ запросы являются конкурентными. Большая часть ВЧ запросов уже проработаны владельцами других сайтов, т.к. это весьма привлекательная перспектива для простого развития сайта. А это означает, что здесь будут финансовые расходы, и довольно ощутимые и не оправданные для того, чтобы как-то продвигаться по этим запросам. Тут следует оценить свои возможности, осилите ли вы этот путь, если да, то вперед.

zarabotokЛюбой сайт это расходы, даже некоммерческие сайты имеют расходы на их содержание. Нет ничего плохого в желании заработать на своём сайте, ведь это труд, и время которое отдает создатель на это дело. Однако есть некая золотая середина, о которой некоторые владельцы сайтов могут забывать, это желание больше становиться похожей на жадность. Изрядное желание заработать побольше денег с проекта за короткие сроки может послужить механизмом обратной регрессии развития проекта. Об этом тоже следует помнить.

Давайте подытожим. Найти тематику для своего сайта чтобы она была уникальная — шансов, скорее всего нет, это значит что нужно делать упор на другой критерий. Основным критерием выбора тематики сайта является ваши навыки и ресурсы, именно то, что вы имеете и готовы этим делиться. Скажем, если хорошо разбираетесь в автомеханике, и вы можете поделиться интересной информацией, но при этом в вашей голове крутиться мысль сделать сайт о спорте, потому что эта тема довольно популярна, но сами вы в спорте не смыслите никак, то рекомендую вам выбрать то, что вам ближе по жизни.
Советовать какую либо тематику для вас думаю не корректным, т.к. вы должны сами сделать выбор для себя, исходя из своих реалий. На этом всё, желаю успехов в создании и развитии своих проектов!

Опубликован: 01.11.2015 г.

См. также:

Влияние доменного имени на продвижение сайта
Как отключить архивы по авторам в WP?
Как увеличить заработок с сайта?
Переходные слова для SEO
Мета тег robots, примеры использования
Дополнительный трафик с помощью картинок
Перелинковка
Алгоритмы Google Penguin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии
  • Загрузка...
Друзья сайта