О web-разработке
и даже немного больше...

Как русифицировать форум phpBB?

По умолчанию, когда мы устанавливаем форум phpBB с официального сайта, то у него идёт поддержка только лишь одного языка. Однако эту проблему легко решить, установив локализацию нужного нам языка. Вот так к примеру, сейчас выглядит интерфейс администраторской части без локализации:

Давайте попробуем установить локализацию на русском языке. Для этого потребуется скачать файл с языковыми настройками с официального сайта:
https://www.phpbb.com/languages/

При переходит по ссылке, появится список различных языковых файлов, выбираем Russian.

Открывается страница с детальным описанием и настройками. Всё что требуется перед скачиванием – это версия движка вашего форума phpBB. В моём примере используется версия phpBB 3.3. Поэтому я скачиваю архив для своей версии движка:

После того как архив скачан, вы можете заметить в нём несколько папок, которые в точности имеют такую вложенность, как и у самого движка phpBB 3.3. За исключением некоторых папок и файлов, которые как раз и нужно скопировать их на свой движок.

В системе Windows можно просто перетащить эти папки в директорию сайта, и выполнить замену. Содержимое аналогичных папок на локальном сервере никуда не денется, а лишь дополнится этими файлами из архива.
После этого заходим в раздел CUSTOMISELanguage packs и нажимаем кнопку «install» в пункте Uninstalled language packs:

Появится сообщение «The language pack “Russian” has been successfully installed.» этого говорит о том, что язык был установлен в движке. Теперь можно поменять язык в профиле.
Переходим в раздел GENERALBoard settings выбираем в списке Default language русский язык, и сохраняем настройки, нажав на кнопку «submit» в конце формы.

Далее следует поменять язык в профиле пользователя – администратора форума. Для этого переходим в раздел
User Control PanelBoard preferencesEdit global settings в пункте My language вы выбираем язык, после чего не забываем сохранить изменения, нажав на кнопку «submit».

После сохранения изменений, язык интерфейса личного кабинета, а также администраторской части будет изменён.

Опубликован: 20.07.2020 г.

См. также:

Настройка reCAPTCHA в phpBB
Настройка отправки почты в phpBB
Как установить форум phpBB?
MOD-ы от спама в phpBB
О спаме в phpBB
phpBB prosilver: Показ подфорумов в две колонки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии
  • Загрузка...
Друзья сайта