О web-разработке
и даже немного больше...

Платёжные системы в OpenCart

При создании интернет-магазина на OpenCart рано или поздно встаёт вопрос о настройке платёжных систем, доступных для оплаты заказов. Выбор метода оплаты (в стандартном исполнении интернет-магазина) находится на странице оформления заказа. Так или иначе, пользователю, перед заказом необходимо выбрать нужный метод оплаты.

Настраивать методы оплаты можно самостоятельно. Существует набор платёжных систем, предварительно установленных в системе, которыми вы можете воспользоваться в случае необходимости. Так же можно устанавливать отдельные дополнения для платёжных систем.

Чтобы настроить платёжную систему, необходимо в администраторской части сайта перейти в раздел:
Дополнения > Дополнения > Платежи
Стоит обратить внимание что названия пунктов могут немного отличаться в зависимости от версии перевода вашей системы.

При переходе в данный раздел, здесь вы увидите целый список различных методов оплаты, которые вы можете использовать у себя на форме оформления заказа. Каждая платёжная система имеет собственный набор настроек, и представляет из себя самостоятельный модуль. Список платёжных систем может быть большой, однако не все платёжные системы могут быть активными и установленными. Активные платёжные системы можно отследить в колонке «статус».

Чтобы установить какую-либо платёжную систему из списка, в колонке «действия» необходимо нажать на кнопку «+», (т.е. добавить). После успешного добавления платёжной системы, поменяется внешний вид кнопки. Так же перед использованием платёжной системы стоит её настроить. Для этого в колонке «действие» присутствует кнопка редактирования, нажав на которую вы перейдёте на редактирования параметров конкретного модуля платёжной системы.

Т.к. уже упоминалась что платёжная система выступает как самостоятельный модуль, то установка новой платёжной системы производится традиционной установкой модуля в OpenCart.

Опубликован: 07.05.2020 г.

См. также:

Обращение к модели в контроллере OpenCart
Переключение OpenCart с HTTP на HTTPS
Сброс пароля администратора в OpenCart
Как в OpenCart очистить кэш?
Как установить модуль в OpenCart 2.x?
Как поменять статус заказа в OpenCart?
Отправка писем в OpenCart
Сортировка товаров в OpenCart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии
  • Загрузка...
Друзья сайта