О web-разработке
и даже немного больше...

Пора ли менять хостинг провайдера?

hosting-company
Сегодня на рынке можно отметить большое количество компаний, которые готовы предоставить услуги хостинга для сайта. И каждому владельцу сайта приходилось задумываться о хостинге для своего проекта. Для каждого сегодня есть возможность выбрать то, что подходит больше.
Случается и такое, что текущий хостинг чем-то не устраивает, и естественно есть желание сменить хостинговую компанию.
О самых распространенных причинах смены компании для хостинга мы будем говорить далее. Действительно, зачастую проблемы этого плана могут стать большим камнем преткновения на пути к успешности вашего сайта.

1. Сайт начал тормозить

По началу, всё работало неплохо, но спустя некоторое время возникла проблема с производительностью сайта, и причины могут быть абсолютно разные.
Самый яркий пример — это влияние посещаемости сайта, на его производительность. Ваш проект становиться посещаемым, это влечет за собой пропорциональные нагрузки на сервер. Как правило, ваши ресурсы ограничиваются вашим тарифным планом, и если их не хватает, всё это дело начинает подвисать. В качестве альтернативы вам предлагают сменить тарифный план, на более производительный, с некоторым запасом ресурсов, и разумеется более дорогой.
Из ряда других – проблема, связанная с ухудшением обслуживания сервера на котором хостится ваш сайт. Если сервера перегружены, и хостинг провайдер не предпринимает мер по решению проблемы, то смена тарифного плана не даст вам по большому счёту ничего, кроме расходов.

2. Частые сбои в работе

Увеличение количества случаев сбоя в работе серверов может так же оказаться веской причиной задуматься о смене хостинг провайдера. За этими сбоями цепочкой тянутся проблемы, к примеру: потеря прибыли, в случае с интернет-магазинами, неблагосклонность поисковых систем к «нестабильным сайтам», что весьма может повлиять на поисковую выдачу вашего сайта пользователям, и многое другое.

3. Цена с хорошей накидкой

Соотношение цена/качество услуг некоторых компаний оставляет желать лучшего, конечно не у всех, ну и не без этого. Причины высоких цен разумеется тысячи, и у каждой компании они свои. Не нужно больших аналитических способностей чтобы заметить, что некоторые компании просто напросто загибают цены на свои услуги, при всём при этом особенно на своей шкуре это «чувствуют» обладатели «средненького» хостинга. Переплачивать глупо, согласитесь. Аргументы у этих компании, как правило, рекламного характера, что вроде у них всё это дело лучше.

4. Маркетинговые плюшки

Компания может оказаться более привлекательной благодаря различным маркетинговым ходам.
Разберем пример, есть две примерно одинаковые компании, вам нужен хостинг и домен, в плане ресурсов по тарифам примерно одинаковые, за то и другое в обычном случае нужно платить.
Теперь маркетинговый ход одной из компании – «приобретая услуги хостинга, вы получаете домен в подарок», ну или те же самые скидки. Вторая компания продает всё как есть, без поощрительной механики. Согласитесь, компания, которая балует различными подарками своих клиентов, в этой ситуации более привлекательна, тут возникает простой вопрос: «зачем платить больше?»

5. Техническая поддержка

Техническая поддержка хостинговой компании довольно весомый фактор, характеризующий отношение компании к клиентам в целом. Техническая поддержка 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, сегодня это является эталоном для каждой компании, которая желает оставаться на рынке в сфере оказания услуг хостинга. Эффективность и адекватность службы технической поддержки в той же степени могут быть подсказкой: стоит ли пользоваться услугами этой компании или нет.

Хэппи энд

Не бойтесь переезжать на другую серверную площадку, если в этом действительно есть необходимость. Многие недобросовестные компании в нежелании терять клиента начинают запугивать байками о сложности процесса переезда на другой сервер, кстати, это тоже признак того, что компания «не очень». Переезд не делается за 5 минут, с этим фактом стоит согласиться, естественно это может занять некоторое время, если оно того стоит, то нужно решительно действовать.

Опубликован: 25.11.2014 г.

См. также:

Какие есть минусы и плюсы работы по удалёнке?
В каком возрасте лучше изучать языки программирования?
Какое самое эффективное время работы мозга?
Как стать фрилансером и организовать свою деятельность самостоятельно?
Как побороть лень, и начать действовать
Эффект синергии
BioLite — зарядное устройство в походе
Зачем нужно делать бэкап?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии
  • Загрузка...
Друзья сайта